English Adhérer/Renouveller Recherche Contactez-nous Ouvrir Session

Le Déco | avril 2020

Association Canadienne de vol libre (ACVL)
Chers libéristes canadiens,

Veuillez envoyer tout article ou avis que vous aimierez partager avec vos collègues pilotes. Ce pourrait être des dates pour un concours local, questions importantes, développement de nouveau sites de vol, etc. Les articles peuvent être très courts et l'ACVL se charge de la traduction.

Margit Nance, Editrice


2020 ANNUAL DIRECTORS MEETING

faits saillants


AVIS SPÉCIAL

du Président de l'ACVL


VIRUS CORONA ET NOTRE SPORT

comme vu dans Cross Country Magazine

Compétitions / Événements / Concurrent(e)s

Competitions / Events / Competitors


2020 Canadian Hang Gliding Nationals
May 31 to June 6, Savona, BC
HPAC Event Sanction Application

airtribune.com/canadian-hang-gliding-nationals-2020/info

2020 Willi XC Challenge
July 25 to August 3, Golden, BC

thewillixc.com

"Fly, Beach and Golf" (Paragliding Atlantic Cooperative)
September 5-7, Inverness, Cape Breton, Nova Scotia

www.facebook.com/pgatlanticcoop

Conseil Administratif


Colombie Britannique
Tyler Gillies • BritishColumbia@ACVL.ca

Alberta & Territoires du N-O
Randy Parkin • Alberta@ACVL.ca / NWT@ACVL.ca • 403-607-9888

Prairies
Jon Lovering • Prairies@ACVL.ca • 306-222-9955

Ontario
Nick Jones • Ontario@ACVL.ca • 519-590-6425

Québec
Bastien Dufour • Quebec@ACVL.ca • 514-565-3013

Maritimes
Chris Jette • AtlanticCanada@ACVL.ca • 902-940-0357

Yukon
Logan Small • Yukon@ACVL.ca • 867-334-8649

Directeur hors-région: Trésorier
Tim Parker • Treasurer@ACVL.ca • 902-426-4109

Vous recevez ce bulletin en tant que membre de
l'Association Canadienne de Vol Libre/Hang Gliding and Paragliding Association of Canada

HPAC/ACVL
302 - 5628 Birney Avenue
Vancouver, BC V6S 0H7

1-877-370-2078
admin@hpac.ca

Avr 18 2020   Haut Haut