Conseil d’administration

L’Association est dirigée par un Conseil d’administration composé de membres élus, représentant toutes les régions du Canada.

Les libéristes sont encouragés à participer à la gouvernance de leur Association.

Structure et responsabilités du Conseil d’administration

Procès-verbaux des Assemblées des directeurs d’années antérieures

Conseil d’administration actuel :

Cadres:

Président
Vacant
Vice Président
Vacant
Calgary, AB
Secrétaire trésorier
Tim Parker
Treasurer@ACVL.ca
Dartmouth, NS

ACVL Bureau national

Directrice Générale
Margit Nance
admin@hpac.ca
302 – 5628 Birney Avenue
Vancouver, BC
V6S 0H7
toll-free: 877-370-2078

Conseil Administratif

Alberta & Territoires du N-O
Jeff Morgan
Alberta@ACVL.ca
NWT@ACVL.ca
Calgary, AB
Canada atlantique
Matthew Willox
AtlanticCanada@ACVL.ca
Sydney, NS
Colombie Britannique
Tyler Gillies
BritishColumbia@ACVL.ca
Burnaby, BC
Ontario
Adam Chappell
Ontario@ACVL.ca
Ottawa, ON
Prairies
Jon Lovering
Prairies@ACVL.ca
Saskatoon, SK
306-222-9955
Québec
Sandra Ducasse
Quebec@ACVL.ca
Sainte Cecile de Milton, QC
Yukon
Dave McDonald
Yukon@ACVL.ca
Dawson City, Yukon
Directeur hors-région: Trésorier
Tim Parker
Treasurer@ACVL.ca
Dartmouth, N.-É.